Organigramme

> Organigramm des BeSiC
> Organigramm der KAS

Team

Dr. med. Dominik Beran
Ärztlicher Verantwortlicher Simulation BeSiC
Kontakt per E-Mail

Dr. med. Andreas Bartenstein
Ärztlicher Verantwortlicher BeSiC Kinderkliniken Inselspital
Kontakt per E-Mail

Jürg von Allmen
Verantwortlicher Reanimationsschulungen BeSiC Inselspital und Landspitäler
Kontakt per E-Mail

Jürg Imobersteg
Verantwortlicher Reanimationsschulungen BeSiC Inselspital und extern
Kontakt per E-Mail

Brigitte Mauron
Verantwortliche Reanimationsschulungen BeSiC Bereich ERC
Kontakt per E-Mail

Maria Emmenegger
Verantwortliche Reanimationsschulungen BeSiC Landspitäler
Kontakt per E-Mail

Ruth Bieri
Verantwortliche BeSiC Kinderkliniken Inselspital
Kontakt per E-Mail

Michaela Guggisberg
Verantwortliche Simulation BeSiC
Kontakt per E-Mail

Isabelle Hachen
Verantwortliche Simulation BeSiC
Kontakt per E-Mail

Marianne Zorzi
Verantwortliche Simulation BeSiC
Kontakt per E-Mail

Pia Riedo-Sturny
Administrative Mitarbeiterin BeSiC
Kontakt per E-Mail

Andrea Kammermann
Technische Assistentin BeSiC
Kontakt per E-Mail

Dominik Mutti
Technischer Assistent BeSiC
Kontakt per E-Mail

Reanimationsinstruktoren

Level Basis
Lilian Birrer, Michael Brunner, Nadine Caviezel, Ruth Enzler, Judith Flückiger, Bettina Gärtner, Anna Lea Gerber, Dominik Günsch, Caterina Gutersohn, Isabelle Hachen, Pierre Hilbert, Evelyn Hofstetter, Margrit Ioset, Andreas Jost, Raphael Kaeser, Anja Levis, Ralf Lüscher, Brigitte Mauron, Patrick Munch, Karolin Piechowiak, Nadège Préel, Brigitte Sprecher, Oliver Zoller

Level Erweitert
Karin Ambühl, Patrick Arni, Nicole Artho, Yves Balmer, Ruth Bieri, Flavio Bosshard, Andrea Brawand, Jan Breckwoldt, Fredy Brouwers, Benjamin Brudsche, Helene Brülhart, Andrea Bühlmann, Naemi Burri, Claudia Cabriotto Gonzalez, Nils Corson, Anita Dennler, Marc Eberhardt, Maria Emmenegger, Farzan Farzanegan, Tobias Fehr, Alexander Fuchs, Martin Fries, Rainer Gaupp, Nils Gehring, Annika Gold, Sina Grape, Robert Greif, Michaela Guggisberg, Sonja Guglielmetti, Mark Haller, Jeannine Herren, Isabelle Hertig, Julia Höffe, Stefanie Hool,, Michael Hübscher, Daniela Hügli, Stefan Hügli Jürg Imobersteg, Jeannine Iseli, Ursula Joder, Rrezarta Kameri, Maren Kleine-Brüggeney, Karin Klopfenstein, Axel Knauth, Malte Kollin, Sandra Kolly, Eliana Köpfli, Kai Kranz, Jonathan Krebs, Bianca Kreiter, Andrea Krieg, Andreas Kündig, Martin Luginbühl, Miriam Luginbühl, Annette Mettler, Mirko Minder, Cyrill Morger, Christian Mund, Dominik Mutti, Doris Niggli, Claudia Oesch, Alexander Ott, Fredy-Michel Roten, Mario Santamaria, Fabian Schneeberg, David Schurter, Maria Dorothea Setzer, Barbara Spicher, Richard Steffen, Isabelle Steiner, Daria Stohler, Daniela Studer, Tahsin Yekdes, René Todesco, Corina Udry, Florian Ueltschi, Matthias Unternährer, Jürg von Allmen, Robert von Arx, Sébastian Vuilleumier, Eric Weber, Marco Widler, Simon Widmer, Stephan Ziegenhorn, Karin Zihlmann, Marianne Zorzi

 

Simulationsinstruktoren

Universitätsklinik für Anästhesiologie und Schmerztherapie (KAS)

Marco Ambühl, Yves Balmer, Dominik Beran, Yoel Berger, Stefanie Blatter, Andrea Brawand,Hsin Chiang,  Nils Corson, Farzan Farzanegan, Stefanie Finster, Nadja Fisler, Alexander Fuchs, Tim Gangwisch, Anna Lea Gerber, Michaela Guggisberg, Isabelle Hachen, Manuel Halbherr, Mirjam Haudenschild, Jürg Hohl, Volker Hübner, Michael Hübscher, Jürg Imobersteg, Sonja Lang, Bettina Lauber, Ayla Little, Stefan Lötscher, Melanie Marques, Martina Michel-Senn, Doris Müller, Dominik Mutti, Nadège Préel, Stephan Rickli, Jasmin Redzepovic, Andreas Schär, Valerie Schmid, Tiana Sokcevic, Richard Steffen, Nadia Telschow, Thomas Tonet, Corina Tschabold, Fabienne Weber, Jennifer Wittwer, Nadja Wyttenbach, Marianne Zorzi 

Universitätsklinik für Intensivmedizin (KIM)

Cornelia Aebi, Daniela Bertschi, Nicole Fässler, Aline Lüthi, Sandra Schär, Nadja Urbanek, Philipp Venetz, Björn Zante

Universitäres Notfallzentrum (UKN)
Tanja Birrenbach, Susanne Nüesch, Linda Polier, Claudia Ruchti, Thomas Sauter, Patrik Schwab, Stephan Ziegenhorn, Manuela Stotz, Ines Feldmann

Universitätsklinik für Kinderheilkunde Intensivbehandlung (APIB)
Ruth Bieri, Claudia Oesch, Sabine Pallivathukal, Lukas Stralla, Daniela Studer

Notfallzentrum für Kinder und Jugendlichen (NZKJ)
Franziska Berger, Noemi Gessler, Franziska Holzner, Salome Merk, Fabrizio Romano, Steffen Schmidt, Isabelle Steiner, Mirjam Wälchli-Wanner, Barbara Würz, Karin Zihlmann

Universitätsklinik für Kinderchirurgie
Andreas Bartenstein, Michelle Bouanane, Viktoria Pfeifle, Katarina Saric, Stéphanie Walter

Geburtshilfe
Gabriela König, Jarmila Zadanowicz

Universitätsklinik für Kinderheilkunde Neonatologie
Franziska Busch, Saskia-Sarah Veldenzer, Constanze Hähnel, Fabian Keller, Chiara De Angelis

Universitätsklinik für Neurologie
Philipp Bücke, Simon Jung, Moritz Kielkopf, Thomas Meinel, Ulrike Prange, Bastian Valbers

Externe
Lucretia Herwig, Eliana Köpfli, Pablo Mouro Ramas, Dominik Mutti, Laure Robert-Tissot, Matthias Rüfenacht, Katharina Seidl